"Спортивная школа №2"

Муниципальное бюджетное учреждение

Всероссийская (FIS) лыжная гонка памяти В. Беляева

Всероссийская (FIS) лыжная гонка памяти В. Беляева 08.04.2018

8 апреля 2018 года на лыжном стадионе ФСК «Атлет» состоялась Всероссийская (FIS) лыжная гонка памяти В. Беляева, на старт которой вышел 161 участник из 24 регионов России, а также из Белоруссии, Казахстана и Мексики. Среди мужчин (10 км свободным стилем) лучший результат показал Павел Викулин (Московская область – Липецкая область, г. Елец ДЮСШ № 2, МСМК), на второй позиции в итоговом протоколе стал Никита Ступак (Московская область – Свердловская область, МС), третьим оказался Илья Порошкин ( Республика Коми, МС).
Поздравляем спортсмена и тренера!!!

Мужчины соревновались на 10-километровой дистанции свободным стилем. На старт вышли 90 лыжников, и два круга из четырёх шла своеобразная «разведка боем». Потом в лидеры вышел Андрей Краснов из Санкт-Петербурга, практически в одно время с ним бежал подмосковный лыжник Максим Зубцов. А вот Викулин поначалу держался в тени лидеров, но ближе к финишу резко прибавил и вышел вперёд, сумев сохранить своё преимущество. Павел преодолел дистанцию за 22 минуты 58,1 секунды, вторым стал Никита Ступак (Московская и Свердловская области), отставший всего на 6,8 секунды, а «бронзу» завоевал Илья Порошкин (Республика Коми) - 23.12,0. Краснов и Зубцов финишировали соответственно четвёртым и пятым.